|
|
|
|
|
|
|
|
Озеро Щучье Екатеринбург
|
|
Озеро Щучье Екатеринбург
|
|
Озеро Щучье Екатеринбург
|
см.также оз. Щучье по Каменскому тракту (Черноусово)
Рыбалка на озере Щучье: карп, ротан.
Направление от Екатеринбурга: Серов
Расстояние от Екатеринбурга (в диапазоне): до 50км
Как доехать:
Озеро расположено практически в черте города, в 12 км от центра на территории загородного клуба «Мистер Фишер».
Едем в сторону города Березовского через Шарташ по Проезжей улице, сворачиваем налево на ул. Норильскую, за ж/д переездом будет вывеска «Рыбалка на Щучьем», сворачиваем направо, едем через лес 3 километра по грунтовой дороге и приезжаем на место.
Источники водоснабжения: река Калиновка.
Высота над уровнем моря: 263м
Доступные услуги: Мостки для рыбалки сделаны почти по всему периметру, для отдыха есть множество беседок, мангалов, кафе и баня. Предусмотрен также и семейный отдых, пока глава семейства рыбу ловит, его семья может провести время в контактном зоопарке с оленями, баранами, страусами и птицами. Дети могут поиграть в парке аттракционов или покататься на ослике. Территория обработана от клещей.
Плата: Платно
Рыба: Водоем постоянно зарыбляется карпом. Здесь охотно клюют зеркальные и обычные карпы, в основном по 300-500 грамм, водится ротан.
Комментарий:
Озеро довольно маленькое, живописное, обустроенное и чистое. Здесь можно почувствовать себя уединенным.
Географические координаты: Долгота: 60°40′40.5″E (60.677918), широта: 56°55′1.11″N (56.916974).
Населенные пункты на берегу: Екатеринбург.
Озера и водохранилища на пути:
Берега озера частично заболочены, вода пресная.
Так только страусов посмотрели и все...